За 5 дней зерно заложили в зернохранилище. в первый день было заложено - 35 процентов всего зерна, во второй день 0,6 того, что заложили в первый день, в третий 5/7 заложенного во второй день, в четвёртый 60 процентов остатка. сколько процентов зерна заложили в зернохранилище в пятый день?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:15
    0
    35%=35:100=0,35-в 1 день

    0,35*0,6=0,21 - во 2 день

    21/100*5/7=3/20=0,15 - в 3 день

    1-0,35-0,21-0,15=0,29 - остаток

    60%=60:100=0,6

    0,6*0,29=0,174 - в 4 день

    0,29-0,174=0,116 - в 5 день