Четыре седьмых икс плюс пять четырнадцатых икс минус десять двадцать двадцать первых икс ровно одна седьма

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 00:45
    0
    4/7 х + 5/14 х - 10/21 х = 1/7

    24/42 х + 15/42 х - 20/42 х = 1/7

    19/42 х = 1/7

    х = 1/7 : 19/42

    х = 1/7 * 42/19

    х = 6/19