За три дня 4 овцы сьедают 24 кг сена. сколько кг сена сьедает одна овца за один день. реши двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 23:07
    0
    1 способ

    3*4=12 - сколько бы овец поели 24 кг за 1 день

    24/12=2 - столько килограмм съедает одна овца за день

    2 способ

    24/4=6 - килограмм сена нужно на одну овцу в 3 дня

    6/3=2 - столько килограмм съедает одна овца за день

    3 способ

    24/3 = 8 - столько килограмм съела бы одна овца, если бы все съели за 1 день

    8/4=2 - столько килограмм съедает одна овца за день