Задача: из одного города одновременно вышли в противоположные стороны 2 пешехода. Через 3,7 часа между ними было 170, 02 км. Скорость 1 пешехода 5,5 км в час. Найти скорость 2 пешехода? 5 класс

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 07:19
    0
    1) 6,8: 0,8 = 8,5 (км/ч) - скорость удаления. 2) 1 + 1,5 = 2,5 (части) - составляет 8,5 км/ч 3) 8,5: 2,5 = 3,4 (км/ч) - скорость первого пешехода. 4) 3,4 * 1,5 = 5,1 (км/ч) - скорость второго пешехода. Ответ: 3,4 км/ч; 5,1 км/ч.