В одном из городов часть жителей умеет говорить только по грузински а часть только по русски. по грузински говорят 80% всех жителей а по русски-75%. сколько%всех жителей говорят на обоих языках?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:11
    0
    100-80=20% говорят только по русски

    100-75=25% говорят только по грузински

    20+25=45% жителей которые говорят только на своем языке

    100-45=55% говорят на обоих языках