Книга дороже детради на 1,8 рубля. сколько стоит одна книга и одна тетрадь, если за 5 книг заплатили за столько же, сколько за 11 тетрадей?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 04:11
    0
    У - стоит одна книга, х - тетрадь

    у = 1,8 + х

    5 у = 11 х

    5 * (1,8 + х) = 11 х

    9 + 5 х = 11 х

    9 = 11 х - 5 х

    9 = 6 х

    х = 1,5

    x = 1,5 + 1,8 = 3,3

    Ответ: 3,3