На дачном участке выделен сад, которыцй занимает 5/9 всей земли. а 2/5 сада посажены яблони, площадь для которых 2 ара (ар-квадрат со стороной 10 м). Сколько квадратных метров состовляет площадь всего дачного участка

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:17
    0
    1 ар=10*10=100 м2

    2 ар=2*100=200 м2

    1) 200/2*5=500 м2 - площадь сада

    2) 500/5*9=900 м2 - составляет площадь всего дачного участка

    ответ: 900 м2.