Как решить столбиком уравнение (780-т*60) = 70

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:26
    0
    (780-т*60) : 6=70 130-т*10=70 130-10 т=70 10 т=130-70 10 т=60 т=60:10 т=6 (780-6*60) : 6=70 (780-360) : 6=70 420:6=70 70=70 640: (х*9+8) = 8 640:8=9 х+8 80=9 х+8 80-8=9 х 72=9 х х=72:9 х=8 640: (8*9+8) = 8 640: (72+8) = 8 640:80=8 8=8