Арбуз в три раза тяжелее дыни. Вместе они весят 12 кг. Какова масса дыни.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:38
    0
    12:4*3=9 (кг) - весит арбуз. 12 - 9=3 (кг) - весит дыня