22x+x-10=59

14x-2x+76=100

(7x-2x) * 8=80

помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 03:03
    0
    22x+x-10=5923x=59+10

    23x=69

    x=3

    14x-2x+76=100

    12x=100-76

    12x=24

    x=2

    (7x-2x) * 8=80

    5x*8=80

    40x=80

    x=2