Сколько потребуется 5-литровых банок воды, чтобы до самого верха заполнить аквариум, имеющий форму куба с ребром 5 дм.

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 03:34
    0
    1) 5 * 5 * 5 = 125 (куб. дм) - объем аквариума

    2) 125 куб. дм = 125 л

    125 : 5 = 25 (банок)

    Ответ: 25 пятилитровых банок потребуется.
  2. 6 сентября, 04:28
    0
    Объем куба 5*5*5=125 дм³

    5 л=5 дм³

    125 дм³:5 дм³=25

    Ответ 25 пятилитровых банок