Сколько потребуется 5-литровых банок воды, что бы до самого верха заполнить аквариум, имеющий форму куба с ребром 5 дм?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 18:43
    0
    V=a*3=5*5*5=125 куб. дм=125 л

    125/5=25 банок 5 литровых потребуется