Куплены яблоки 3,8 кг по 1,2 р. за килограмм и 2,2 кг по 0,9 р. за килограмм. Сколько в среднем платили за 1 кг яблок?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 09:33
    0
    1) 1,2·3,8=4,56 руб

    2) 0,9·2,2=1,98 руб

    3) 4,56+1,98=6,54 руб заплатили за (3,8+2,2) = 6 кг

    4) 6,54:6=1,09 руб за 1 кг в среднем заплатили