Запишите наибольшее трёхзначное число, наибольшим общим делитилем которого и числа 252 является число 42

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 20:27
    0
    Наибольшее трехзначное число, делителем которого является чисо 42=960

    42·19=798, а если 42·20=820, 42·21=882, 42·23=960, 42·24=1008 уже получили 4-х значное