В следующих записях замените буквы числами, так чтобы они делились на 3: 35a25; 5a2b5; 4ab40; 72ab8

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 09:13
    0
    На три делятся числа, которые в сумме дают число делящееся на три: т. е 3+5+а+2+5 = 15+а, значит вместо а можно поставить 3, получится 15+3=18, т. к 18 делится на 3, то и все число будет делиться на 3. Еще можно 6, 9. В следующем аналагично: сумма извесных чисел=12 и два неизвесны, можно 2 и 1; или 3 и 3; 5 и 1; 4 и 2 и т. д
  2. 21 июня, 10:55
    0
    есть признак делимости на 3-если сумма цифр числа делится на 3, то и само число тоже будет делиться на 3. То есть надо отталкиваться от этого.

    Например, могут быть такие числа:

    35325

    52215

    41340

    72438