Среднее aрифметическое двух чисел 5,4. Найдите первое число, если второе число, равно 7,8?

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 10:41
    0
    Надо 5.4 умножить на 2 и от полученного промзведения отнять 7.8 получится 3. проверка 3+7.8=10.8.10.8/2=5.4
  2. 7 августа, 12:40
    0
    5,4*2-7,8=10,8-7,8=3

    Проверка:

    (3+7,8) : 2=5,4

    Ответ: число 3