Пириметр квадрата больше 26 см, но меньше 30 см. оцените длину стороны квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 04:31
    0
    Чтобы найти сторону квадрата, нам необходим периметр кратный 4 в промежутке от 26 до 30. Под это условие подходит 28.

    Следовательно a=P/4=28/4=7.

    Ответ: сторона квадрата равна 7.