С конечной остановки выезжают по трем маршрутам автобусы. Первый возвращается каждые 25 минут второй-каждые 15 минут третий-каждые 10 минут. Через какое наименьшее время они снова окажуться вместе на конечной остановке?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:33
    0
    Надо найти наименьшее краткое из этих чисел. HOK (25,15,10) = 5²*3*2=150 25=5² 15=5*3 10=5*2