Квадрат периметр которого 3 см 6 мм. Надо вычислить его площадь

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 08:05
    0
    1) 3 см и 6 мм = 36 мм

    2) 36 : 4 = 9 мм одна сторона квадрата.

    3) 9*9 = 81 мм площадь квадрата.
  2. 25 июня, 08:21
    0
    36 мм: 4=9 мм - сторона; 9*9=81-s