Отрезок AB - 10 см. Поделите его на 2 отрезка так чтобы один отрезок был на 2 см короче другого

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 03:50
    0
    (10-2) : 2=4 короткая сторона

    4+2=6 длиная сторона
  2. 7 декабря, 05:21
    0
    10:2=5 (см) - пол отрезка АВ

    5+2=7 (см) - 1

    10-7=3 (см) - 2