длинна отрезка ав-10 см поделите его на два отрезка так чтобы один отрезок был на 2 см короче другого

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 02:53
    0
    Пускай один отрезок = X, Тогда творой должен быть X + 2 и получаем, что X + X + 2=10

    2x+2=10

    2x=8

    x=4

    Значит один отрезок - 4, второй - 6
  2. 29 сентября, 05:48
    0
    Х один отрезок

    х-2 второй отрезок

    х+х-2=10

    2 х=12

    х=12/2

    х=6 см один отрезок

    6-2=4 см второй отрезок