На двух полках в библиотеке поровну разложили 80 книг. с одной полки взяли 12 книг. Сколько книг осталось на этой полки

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 02:40
    0
    1) 80:2=40 (кн.) 2) 40-12=28 (кн.) Ответ: на второй полке осталось 28 книг.