Площадь грани прямоугольного параллелепиеда равна 18. Ребро, перпендикулярное этой грани, равно 8. Найдите V параллелепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 20:48
    0
    18 / 8 = 2.25 высота параллелепипеда

    8 * 8 = 64 площадь основания

    64 * 2.25 = 144 объем параллелепипеда (правда тут не уточняется какое основание - я предположила что квадрат)