Выразите:

1) в метрах: 1 см; 5 см; 24 см; 1 дм; 7 дм; 1 мм; 4 мм; 39 мм; 247 мм

2) в часах: 1 мин; 7 мин; 19 мин; 39 мин; 1 с; 58 с.

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:32
    0
    1 см=0,01 м

    5 см = 0,05 м

    24 см = 0,24 м

    1 дм = 0,1 м

    7 дм=0,7 м

    1 мм = 0,001 м

    4 мм = 0,004 м

    39 мм = 0,039 м

    247 мм = 0,247 м

    1 мин = 1/60 часа

    7 мин = 7/60 часа

    19 мин = 19/60 часа

    39 мин = 39/60 часа

    1 с = 1/3600 часа

    58 сек = 58/3600 = 29/1800 часа