Помогите решить

(-13,5+5,1) х 1 целая 3/17 + (2 целых 7/23 - 1 целая 45/46) : 1 целая 7/23 (где "х" - умножение)

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:30
    0
    (-13,5+5,1) * 1 3/17 + (2 7/23 - 1 45/46) : 1 7/23=

    = (-8,4) * 20/17 + (2 14/46 - 1 45/46) : 30/23=

    = - 168/17 + (1 14/46 - 45/46) * 23/30 = = - 9 15/17 + (1 - 31/46) * 23/30=

    = - 9 15/17+15/46*23/30 = - 9 15/17+1/2*1/2 = - 9 15/17+1/4=-9 60/68+17/68=-9 43/68