Из двух посёлков, расстояние между которыми 70 км одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 2 часа. Один велосипедист ехал со скоростью 15 км/ч. Чему равна скорость другого велосипедиста?

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 01:44
    +1
    15*2 (сколько проехал первый за 2 ч,) 70-15*2=40 км, 40 км: на 2 часа=20 км/ч
  2. 3 января, 02:07
    +1
    1) 15*2=30 (км) - проехал первый

    2) 70-30=40 (км) - проехал второй

    3) 40:2=20 (км/ч) - скорость второго

    Ответ: скорость второго велосипедиста равна 20 км/ч