На одной полке 5 книг, а на другой - 3 книги. Сколько книг на двух полках?

Нужен ответ к кроссворду 106 Морро, Волкова. Для тех кто любит математику.

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 14:39
    0
    1) 5*3=15 (к.)

    2) 15*5=75 (к.)

    ответ: 75 книг на двух полках
  2. 13 декабря, 14:58
    0
    1) 5+3=8 (кн.) - всего на двух полках.

    Ответ: 8 книг.