Кролики Серенький и Беленький собирали капусту. Серенький собрал 65,34 кг за 5,4, а Беленький 76,32 кг за 7,2. У кого из кроликов производительность труда

(количество собранной капусты за 1 час) выше и на сколько килограммов?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:06
    0
    65,34 : 5,4 = 12,1 (кг) - серенький

    76,32 : 7,2 = 10,6 (кг) - беленький

    12,1 - 10,6 = 1,5 (кг)

    ответ: больше собрал серенький на 1,5 кг.