Реши уравнение 4 + (y-14) : 3=20

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:52
    0
    4 + (y-14) : 3=20

    4+y:3-4 2/3=20

    1/3y=20-4+4 2/3

    1/3y=20 2/3

    y=20 2/3:1/3

    y=62/3:1/3

    y=62.

    Ответ: 62