Известно, что ab=15. Чему равно a (b*3)

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 02:11
    0
    Ab=15

    a (b*3) = a (3b) = 3ab, т. к. ab=15, то

    3ab=3*15=45

    что-то подозрительно легко ...