В коробке находится 6 кусков мыла. каждый кусок имеет размеры 3 см 6 см 9 см. найдите объем коробки.

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:10
    0
    По формуле объёма параллелепипеда: V = a*b*c

    Находим объём мыла одного: 3*6*9=162 см³

    Затем находим объём коробочки: 162*6=972 см³