В кружке 7 девочек, а мальчиков - в 3 раза больше. На сколько больше в кружке мальчиков, чем девочек?

Измени вопрос так, чтобы последним действием было сложение.

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 07:26
    0
    1) 7*3=21 - мальчики. 2) 21-7=14 ответ: На 14 больше в кружке мальчиков, чем девочек. Вопрос: Сколько всего детей в кружке? Решение: 1) 7*3=21-мальчики. 2) 21+7=28 (детей) ответ: Всего 28 детей в кружке.
  2. 15 октября, 08:09
    0
    1) 7*3=21-мальчиков в кружке

    2) 21-7=14-на сколько мальчиков в кружке больше

    изменёный вопрос: сколько всего детей в кружке

    1) 7*3=21-мальчиков

    2) 21+7=28 - всего человек в кружке