Начертите отрезок длиной 12 см. Найдите длин 5 6, 2 3, 7 12 этого отрезка.

расскажите, как вы делали вычисления. Проверьте себя с помощью чертежа.

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 03:30
    0
    5/6 решение 12/1*5/6 = 60/6=10

    2/3 решение 12/1*2/3=24/3=8

    7/12 решение 12/1*7/12=84/12=7