В школьной столовой надо было разложить на тарелки 39 яблок и 29 груш. Сколько потребуется тарелок, если на каждую тарелку помещается 7 фруктов

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 13:32
    0
    39+29=68

    68:7=10

    Ответ 10
  2. 5 августа, 16:45
    0
    39+29=68 фруктов всего

    68/7 = 9, остаток 5

    Так как под остаток всё равно понадобится 1 тарелка, то всего тарелок нужно 10.