10-3 3/4 * (2 1/3+1 2/5) разделить на 1 5/9

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:56
    0
    1) 2 1/3 + 1 2/5 = 7/3 + 7/5 = 35/15 + 21/15 = 56/15 = 3 11/15

    2) 3 3/4 * 3 11/15 = 15/4 * 56/15 = 14

    3) 14 : 1 5/9 = 14 : 14/9 = 14 * 9/14 = 9

    4) 10-9=1

    ответ 1 целая