Ёмкость одного бидона 10 л. а ёмкость другого бидона 3 л. Как с их помошью отмерить 8 л воды

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:25
    0
    Налить сначала половину того что 10 литров, потом налить в пустой который 3 л новую воду, потом перелить 3 л, к той половине от 10 л.

    10:2+3=5+3=8 (л)