В трёх корзинах 60 кг слив. в первой и во второй корзинах 40 кг во второй и третьей 36 кг сколько килограммов слив в каждой корзине

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:36
    0
    1) 60 - 40 = 20 (кг) слив в 3-ей корзине

    2) 36 - 20 = 16 (кг) слив во 2-ой корзине

    3) 60 - 36 = 24 (кг) слив в 1-ой корзине

    Ответ: 24 кг - в 1-ой корзине; 16 кг - во 2-ой корзине; 20 кг - в 3-ьй.