Как найти сумму дробей 5/-6 + - 4/9?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 23:12
    0
    Сложить их

    5/-6 - 4/9

    общий знаменатель 18

    (-15-8) / 18 = - 23/18
  2. 27 июля, 00:56
    0
    (5/-6) ³ + (-4/9) ²=15/-18 + - 8/18=7 над дробями дополнительный множитель.

    Пояснение: от большего модуля вычитаем меньший со знаком большего модуля, где 15 + (-8) = 7, а знаменатели (-18+18=0)

    Ответ: 7