Площадь классной доски прямоугроьной формы 288 дм2 а ее длинна 24 дм найди ширину доски составь две обратные задачи и реши их

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:36
    0
    1) 288/24=12 дм - ширина доски

    Обратная задача 1

    Дано: ширина 12 дм

    длина 24 дм

    Найти: S - ?

    S=24*12=288 дм²

    Обратная задача 2

    Дано: ширина 12 дм

    площадь 288 дм²

    Найти - длина - ?

    288/12=24 дм - длина доски.