Задача 7

В 2004 году в одной маленькой, но очень гордой стране проживало 1536 человек, а в 2014 году - уже 1728 человек. По прихоти судьбы численность населения страны в любой год можно описать формулой qn=A⋅cn, где n - номер года, qn - численность населения в году с номером n, а c и A - константы. Сколько людей будет жить в маленькой, но очень гордой стране в 2024 году?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:18
    0
    Так как

    1536=A·c^2004

    1728=A·c^2014

    то

    1728/1536=c^ (2014-2004) = c^10

    q_2024=A·c^2024 = (A·c^2014) * c^10=1728*1728/1536=1944