За какое время можно пройти 50 км со скоростью 5 км, но сделав в пути остановку на 1 час?

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 22:24
    0
    50:5=10 часов

    10+1=11 часов

    за 11 часов
  2. 24 марта, 00:16
    0
    1) 50: 5 = 10 (час) - время в пути без остановки

    2) 10 + 1 = 11 (час) - время на путь с остановкой

    Ответ: за 11 часов