Решите уравнение: 3,4 х+1,02/1/5-1/6=2 х+0,6/1/10-1/11. Палочка"/" это дробь.

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:04
    0
    3,4 х + 1,02 / 1/5 - 1/6 = 2 х + 0,6 / 1/10 - 1/11

    34/10 * х + 102/100 / 1/5 - 1/6 = 2 х + 6/10 / 1/10 - 1/11

    34/10 * х + 102/20 - 1/6 = 2 х + 6 - 1/11, умножим на 660, получим

    2244 х + 3366 - 110 = 1320 х + 3960 - 60

    2244 х - 1320 х = 110 + 3960 - 60 924 х=4010 х = 4 314/924 х = 4 157/462