Найдите НОД (1089, 2079)

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:45
    0
    1089 = 3*363 = 3*3*121 = 3*3*11*11

    2079 = 3*693 = 3*3*231=3*3*3*77 = 3*3*3*7*11 = 3*3*11*3*7

    НОД = 3*3*11 = 99