Х+20+15=90 как решить это уравнение?

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 17:40
    0
    90 - (20+15) = 90 - 35 = 55

    х = 55
  2. 11 января, 19:45
    0
    Х=90-20-15

    Х=55

    Переносим все известные слагаемые вправо, меняя их знаки