В магазин привезли 5 мешков с сахарным песком и 12 коробок конфет масса конфет в одной коробке составляет 5/18 массы сахорного песка в одном мешке. какого товара привезли в магазин больше и на сколько если масса сахарного песка в одном мешке 57,6 кг

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 16:31
    0
    1) 57, 6:18=3, 2*5=16 кг масса одной коробки конфет

    2) 5*57, 6=288 кг сахарного песка

    3) 12*16=192 кг конфет

    4) 288-192=96 кг (сахарного песка больше)

    Ответ: на 96 кг сахарного песка больше.
  2. 20 мая, 16:58
    0
    1) 5/18 х 57,6 = 16 кг - масса одной коробки конфет2) 5 х 57,6 = 288 кг - масса пяти мешков с сахаром3) 12 х 16 = 192 кг - масса 12 коробок с конфетами4) 288 - 192=96 кг Ответ: сахара привезли больше на 96 кг