Из двух пунктов находящихся на расстоянии 348 км навстречу друг другу однавременно выехали два мотацеклиста скорость перваго мотациклиста 62 км/ч а скорость второго 54 км ч через сколько часов мотациклисты встретяться?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 03:07
    0
    1) 54+62=116 (км/ч) - общая скорость

    2) 348:116=3 (ч) - они встретятся

    Ответ: через 3 часа они встретятся.
  2. 13 июля, 06:01
    0
    54+62=116 км/час скорость сближения мотоциклистов 348:116=3 ч (через 3 часа встретятся)