Для уроков труда купили 3 коробки пластилина по 54 рубля и 4 набора цветной бумаги по 36 рублей. Сколько заплатили за всю покупку?

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 14:47
    0
    1) 54*3 = 162 руб - цена пластилина

    2) 36*4 = 144 руб - цена бумаги

    3) 162+144 = 306 руб - заплатили за всю покупку
  2. 4 мая, 16:03
    0
    1.54*3=162

    2.36*4=144

    3.162+144=306.

    306 рублей заплатили всего.