Найди площадь поверхности куба, объем которого равен 8 см в кубе

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:58
    0
    Объем куба равен a^3 (сторона в третьей степени)

    Зная объем, можно найти сторону 8=а^3, отсюда а=2

    У куба 6 граней, площадь грани равна а^2, подставляем а, получаем 2^2=4. Мы нашли площадь одной грани, а всего их 6, поэтому площадь поверхности куба равна 6 умножить на 4=24