В специальном салоне продавалось 85 софитов для студийных съемок. Киностудия закупила 45 софитов. На сколько больше софитов закупила киностудия, чем осталось в салоне?

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 19:59
    0
    Было - 85 софитов

    Купили - 45 софитов

    На? > купили, чем осталось

    85-45=40 софитов осталось

    45-40=5 софита - на столько больше закупили, чем осталось

    Ответ. на 5 софитов больше
  2. 26 мая, 20:49
    0
    1) 85-45=40 (с) - осталось в магазине

    2) 85-40=45 - на 45 софитов студия закупила больше