Помогите решить (1/14-1/15) : (1/15-1/16) * (1/16-1/17) : (1/17-1/18)

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:57
    +3
    (1/14 - 1/15) : (1/15 - 1/16) * (1/16 - 1/17) : (1/17 - 1/18) = 1 2/7

    1) 1/14 - 1/15 = 15/210 - 14/210 = 1/210

    2) 1/15 - 1/16 = 16/240 - 15/240 = 1/240

    3) 1/16 - 1/17 = 17/272 - 16/272 = 1/272

    4) 1/17 - 1/18 = 18/306 - 17/306 = 1/306

    5) 1/210 : 1/240 = 1/210 * 240/1 = 240/210 = 8/7

    6) 8/7 * 1/272 = 8/1904 = 1/238

    7) 1/238 : 1/306 = 1/238 * 306/1 = 306/238 = 9/7 = 1 2/7